Archiv / Highlights (65 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1226

1226
Limit-Preis

Schwarzer, Edmund, geb. 1868, gest. 1952, Maler der Düsseldorfer Kunstakademie. Öl auf Leinwand, u. li. sign. und betitelt Studien Edmund Schwarzer, Frauenstudie, Maße: 44 x 35,5 cm. Gerahmt. Stellenweise Abplatzungen.